В РФ отмечается существенное увеличение спроса на внедорожники Jeep

В минувшем году продажи автомобилей марки Jeep в России составили 8,2 тыс. автомобилей. С одной стороны, это сравнительно немного, учитывая объем рынка страны, однако спрос на «Джипы» среди россиян в 2014 году вырос на 57%. Причем продажи марки выросли на фоне 10-процентного общего падения авторынка.

В РФ отмечается существенное увеличение спроса на внедорожники Jeep
Jeep Wrangler текущего поколения

Рост популярности моделей Jeep с одной стороны обусловлен выходом на российский рынок кроссовера Cherokee нового поколения, а с другой – высоким уровнем сервиса официальных дилерских центров марки. В частности, ремонт Jeep выполняется быстро, качественно и в строгом соответствии со стандартами автопроизводителя.

Вполне вероятно, что объем продаж марки в России был бы еще больше, если бы в страну поставлялся самый компактный представитель ее модельной линейки. Речь идет о внедорожнике Jeep Renegade, который дебютировал в 2014 году. Впрочем, модель только начала поступать к дилерам, поэтому ее появления в России исключать нельзя.

К слову, у автопроизводителя рассматривают целесообразность разработки еще более компактного, чем Renegade, внедорожника Jeep.

На данный момент российским покупателям предлагаются четыре модели. Прежде всего, это упомянутый выше Jeep Cherokee новой генерации, стоимость которого начинается от 2 049 тыс. рублей. Кроме того, официально представлен более крупный Grand Cherokee (от 2 799 тыс. рублей), а также легендарный Wrangler (от 2 500 тыс. рублей) и наиболее доступная по цене модель марки – внедорожник Compass (от 1 949 тыс. рублей).

В России также можно приобрести спецверсию Unlimited внедорожника Wrangler. Начальная цена такой модификации – 2 650 тыс. рублей.