Geely начинает в РФ продажу обновленного седана Geely Emgrand 7

Компания Geely начинает продажи обновленного китайского седана Geely Emgrand в РФ, премьера которого состоялась на Московском автосалоне в конце августа 2018 года. В ближайшее время новинка появится у российских дилеров марки.

Geely начинает в РФ продажу обновленного седана Geely Emgrand 7
Geely Emgrand 7. Фото Geely

После рестайлинга китайский седан не только «посвежел» внешне, но и слегка прибавил в габаритах, став на 9 мм выше предшественника. Теперь его габариты составляют 4631×1789х1479 мм, а багажное отделение объемом 680 литров осталось столь же внушительным, как и раньше.

Экстерьер Geely Emgrand 7 обновился точечно, получив переработанную радиаторную решетку и другие бамперы. Над интерьером новинки китайский автопроизводитель поработал куда больше: появились более эргономичные сиденья, отделка из эко-кожи и усовершенствованный 4,2-дюймовый TFT-дисплей бортового компьютера, показывающий текущее состояние всех систем автомобиля, пробег, температуру масла в двигателе и мгновенный расход топлива. Также стоит отметить современный мультимедийный комплекс с 8-дюймовым ЖК-дисплеем и новое многофункциональное рулевое колесо.

Моторную линейку обновленного седана Geely Emgrand на российском рынке представят 1,5-литровый и 1,8-литровый бензиновые двигатели, характеристики которых, кроме максимальной скорости (185 км/ч) и крутящего момента (170 Нм) пока неизвестны.

Ожидается, что цены и комплектации новинки будут объявлены в ближайшие дни вместе с официальным стартом продаж.