В России стартовали продажи новой Honda Pilot

В России начались продажи обновленного кроссовера Honda Pilot. Восьмиместный SUV с «посвежевшей» внешностью и расширенным оснащением предлагается в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium. Цены варьируются от 3 214 900 до 3 814 900 рублей.

В России стартовали продажи новой Honda Pilot
Honda Pilot. Фото Honda

Внешне рестайлинговый Honda Pilot стал более солидным и респектабельным. Светодиодные головные фары, задние фонари и дневные ходовые огни, которые ранее предлагались только за дополнительную плату, теперь доступны по умолчанию во всех комплектациях без исключения. Кроме того, узнать новинку можно по существенно модернизированному переднему бамперу, хромированной радиаторной решетке и новым колесным дискам.

Салон прибавил в функционале и эргономике: первое «подтянула» система Honda Connect с разъемами USB и HDMI, а второе – удобные откидные подлокотники, рассчитанные сразу и на водителя, и на пассажира рядом с ним.

Базовое оснащение Honda Pilot 2019-го модельного года включает: электростеклоподъемники, датчики света и уровня стеклоомывающей жидкости, систему запуска двигателя кнопкой, электропривод и обогрев наружных зеркал, круиз-контроль и камеру заднего вида.

«Средняя» комплектация Executive дополнена системой бесключевого доступа в салон, датчиком дождя, трехзонным климат-контролем, подогревом задних сидений, парктрониками, обогревом руля и сенсорным дисплеем мультимедийного комплекса.

В топовой версии Premium кроссовер получил предустановленную навигационную систему, аудиосистему с поддержкой DVD-файлов, продвинутую акустику с 10 динамиками, дисплеи для задних пассажиров и люк с электроприводом.

Моторная гамма осталась неизменной: обновленный «Пилот» предлагают с той же 3,0-литровой бензиновой «шестеркой» мощностью 249 лошадиных сил и 249 Нм крутящего момента. В сочетании с двигателем идут стандартная автоматическая коробка передач и «умный» полный привод с управляемым вектором тяги, позволяющим водителю самостоятельно выбрать режим движения под разные дорожные условия: «грязь», «песок», «снег» и «стандартный» (универсальный).

Ценник на Honda Pilot 2019 стартует от 3 214 900 рублей.