В России будет продаваться еще один кроссовер марки Luxgen

В российском представительстве компании Luxgen сообщили, что в скором будущем на российский авторынок поступит вторая модель марки – компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo. Модель дебютировала в конце прошлого года и сегодня весьма успешно продается на домашнем рынке на Тайване.

В России будет продаваться еще один кроссовер марки Luxgen
Luxgen U6 Turbo

В основе U6 Turbo лежит платформа седана Luxgen5. На внутреннем рынке модель предлагается с одним из двух бензиновых моторов на выбор — мощностью 150 и 170 л.с. (232 и 256 Нм соответственно). Оба двигателя компонуются с автоматической трансмиссией. Сообщается, что средний топливный расход моторов составляет 7,1-7,4 л на «сотню» пробега.

Отдельно стоит описать мультимедийный комплекс U6 Turbo. Система THINK+, в основе которой лежит ОС Android, разработана Luxgen совместно с компанией HTC. В ее состав входит круговой обзор, ночное видение, система мониторинга дорожной разметки и «слепых зон». Сенсорный экран системы (9″) позволяет не только получать информацию и обслуживать системы автомобиля, но и совершать телефонные звонки, пользоваться интернетом, электронной почтой и так далее.

U6 Turbo для российского рынка будут собирать на автозаводе «Дервэйс» в Карачаево-Черкессии. Здесь же сегодня производят единственную модель тайваньской марки на российском рынке – среднеразмерный кроссовер Luxgen7.

О стоимости U6 Turbo и вариантах комплектации кроссовера для России информация будет озвучена позднее.