В РФ на продажу выставлен «Бэтмобиль» за 1 млн евро

Российским покупателям выпала уникальная возможность стать владельцами настоящего «супергеройского» автомобиля. Дело в том, что в России выставлена на продажу одна из немногих качественных реплик «бэтмобиля», на котором одноименный супергерой ездил в двух фильмах «Бэтмен» 1989 и 1992 годов. Для того, чтобы заполучить столь необычное авто, придется выложить кругленькую сумму в 1 миллион евро (более 75 миллионов рублей).

В РФ на продажу выставлен «Бэтмобиль» за 1 млн евро
«Бэтмобиль».Фото auto.ru

Интересно, что купить авто можно будет только в России – в других странах он предлагаться не будет. Это совместный проект одного из отечественных автомобильных порталов и компании FBP. «Бэтмобиль» имеет всего лишь 22.5 тысячи километров пробега на одометре и специальный сертификат от кинокомпании Warner, который удостоверяет данное авто как одну из лучших копий оригинального «бэтмобиля».

Реплика создана на базе шасси General Motors и располагает 7.5-литровым двигателем Ford, который развивает мощность в 550 «лошадей». Это позволяет киношному авто разгоняться до внушительных 250 километров в час. Кузов сделан из стеклопластика и окрашен матово-черной краской.