В России появятся два новых больших кроссовера Chery‍

Китайская компания Chery уже в 2018 году выведен на рынок Российской Федерации сразу два новых кроссовера – Tiggo 7 и пока еще безымянную модель, скорее всего, Tiggo 8 либо Tiggo 9. Об этом сообщила глава пресс-службы АО «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская.

В России появятся два новых больших кроссовера Chery‍
Chery Tiggo 7. Фото autohome

Для нового флагманского кроссовера окончательный индекс пока не определен, это может быть как «восьмерка», так и «девятка». Новинка только недавно была представлена на внутреннем рынке Поднебесной. А вот модель Tiggo 7 станет промежуточной между компактным Tiggo 5 и упомянутым выше полноразмерным флагманом. Это значит, что вскоре линейка кроссоверов китайской марки будет состоять уже из пяти моделей разных сегментов.

Отметим, что «пятерка» вскоре получит обновление, которое было презентовано в рамках шанхайского мотор-шоу. На российском рынке автомобиль должен появиться во все том же 2018 году. Как отметила глава пресс-центра Chery в России, госпожа Никитена-Кацарская, местные покупатели отдают предпочтение кроссоверам, поэтому компания предоставляет широкий выборе моделей в данном сегменте.