В России скоро могут начаться продажи китайского автомобиля премиум-класса FAW Besturn B70

Китайская компания FAW в скором будущем может начать продавать в России автомобиль премиум-класса — седан Besturn B70. Называть B70 «новой абсолютно» не стоит, ведь в Китае модель известна с 2006 года. Хотя с того времени авто пережило легкое обновление, которое не затронуло экстерьер.

В России скоро могут начаться продажи китайского автомобиля премиум-класса FAW Besturn B70
FAW Besturn B70

Besturn B70 разработан на платформе Mazda6 (предыдущее поколение). Двигателей — два: 1.8-литровый «турбо» и «атмосферник» 2.0 литра. Оснащение автомобиля, впрочем, китайские производители обещают богатое. Каждый любит качественное изделия, будь это скамьи и стойки House-Fit или автомобиль. Поэтому предварительно будет проведена сертификация авто для российских условий, а также маркетинговый анализ потребительского спроса.

Besturn B70 будет лишь одним из автомобилей, на которые FAW сделает в России упор. Так, с апреля на территории нашей страны уже продается новый седан FAW V5, от 393000 рублей.

Отметим, что в России также идут продажи новых Emgrand с вариатором (в двух комплектациях) китайского автопроизводителя Geely. Версия Comfort – от 539000 рублей (2 подушки, ABS, кожаный салон, кондиционер, электропривод, обогревом, аудио с 6 динамиками и др.). Версия Luxury – дополнительно боковые подушки спереди, 16-дюймовые диски, климат-контроль, DVD – от 589000 рублей.

Эти цены могут показаться и завышенными, например, Hyundai Solaris (АКПП) стоит около полумиллиона рублей. Но Geely Emgrand — автомобиль более высокого класса, с более богатым оснащением. Модель — один из немногих «китайцев», получивших по краш-тесту EuroNCAP четыре звездочки.