В России составлен январский ТОП-10 продаж кроссоверов с пробегом

Рейтинг самых популярных кроссоверов на вторичном авторынке России в минувшем январе составлен аналитиками компании «Автостат инфо». Бестселлером в этом сегменте стала LADA 4×4.

В России составлен январский ТОП-10 продаж кроссоверов с пробегом
Lada 4×4

Отечественный внедорожник не просто остается самым популярным. Спрос на него в сравнении с январем 2016 года вырос на 11%. Россияне приобрели 6 746 единиц LADA 4×4. В принципе, ничего удивительно в востребованности Нивы на вторичном рынке нет. Модель, помимо ее основных бесспорных достоинств, имеет еще и неплохую перепродажную стоимость.

Второе место заняла Chevrolet NIVA. Ее предпочли 5 016 человек. Здесь спрос вырос на 16%. Третье место осталось за Toyota Land Cruiser. Объем продаж флагмана внедорожной линейки японской марки составил 3 973 автомобиля – это на 34% превышает прошлогодний результат.

Замыкают первую пятерку снова-таки японские кроссоверы — Toyota RAV4 (3 016 ед., +28%) и Nissan X-Trail (2 162 ед., +18%).

Аналитики подсчитали, что в ТОП-10 продаж на вторичке кроссоверов также вошли Honda CR-V, Nissan Qashqai, Toyota Land Cruiser 200, Mitsubishi Outlander и KIA Sportage. На все кроссоверы спрос по сравнению с январем 2016-го вырос.

Обратим внимание читателя, что в десятке кроссоверов-бестселлеров с пробегом в России – 7 это модели японских брендов.