В России стартовали продажи «самого дешевого автомобиля в мире»

На российском рынке стартовали продажи «самого дешевого» по заверениям создателей автомобиля в мире – Bajaj Qute. Напомним, что данная модель производится в Индии и позиционируется как сверхдешевый транспорт. Впрочем, добравшись до России, индийский квадрицикл, чем Qute по сути и является, получил вполне себе увесистый ценник в 330 тыс. рублей за базовую версию без стекол.

В России стартовали продажи «самого дешевого автомобиля в мире»
Bajaj Qute. Фото Bajaj

Напомним, что изначально автопроизводитель обещал продавать данное авто в Индии по цене от 2 тысяч долларов США, однако до сих пор продажи так и не начались из-за затянувшегося процесса сертификации. В движение этот гибрид мотоколяски и автомобиля приводится посредством 1-цилиндрового 13-сильного моторчика объемом в 217 «кубиков».

В паре с чисто мотоциклетной трансмиссией силовой агрегат разгоняет Bajaj Qute до максимальных 70 километров в час. В России авто позиционируется как коммерческий транспорт для разного рода служб доставки, проката авто и т.п. По словам представителей отечественного дистрибьютора Bajaj, согласно отзывам техперсонала нескольких курьерских служб, Qute вполне подходит для этих целей.