На рынке РФ стартовали продажи Subaru Forester нового поколения

Компания Subaru начала продажи кроссовера Subaru Forester нового поколения в России. Автомобиль уже доступен у дилеров в шести комплектациях с 2,0- и 2,5-литровым бензиновыми моторами (150 и 185 л.с.) по цене от 1 939 000 рублей – на 260 тыс. рублей дороже, чем в предыдущем поколении.

На рынке РФ стартовали продажи Subaru Forester нового поколения
Subaru Forester. Фото Subaru

Кроссовер Subaru Forester 2019 модельного года, стилизованный под концепт VIZIV Future, построен на новой глобальной платформе SGP, которую уже используют модели XV и Impreza.

Моторная гамма новинки представлена двумя бензиновыми двигателями. Базовым стал 2,0-литровый 150-сильный «атмосферник», способный ускоряться до «сотни» за 10,3 секунды, развивая скорость до 193 км/ч. В более дорогих комплектациях идет 2,5-литровый 185-сильный двигатель с разгоном до «сотни» за 9,5 секунд и максимальной скоростью 207 км/ч. Трансмиссией в обоих случаях выступает вариатор Lineatronic. Полный привод – тоже базовая опция.

Кроме того, в начальное оснащение нового «Форестера» вошла светодиодная головная оптика, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, электро-регулировки водительского сиденья, климат-контроль, 17-дюймовые колесные диски, мультимедийная система с 6,5-дюймовым дисплеем и аудиоподготовка с четырьмя динамиками.

Противотуманные фары, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев руля и задних сидений, камера заднего вида и новая мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем и шестью динамиками доступны в комплектации Comfort за 2 089 900 рублей. В следующем исполнении Elegance за 2 209 900 рублей также предлагаются кожаная обивка сидений, навигация и тонировка задней полусферы. Топовая версия для 2,0-литрового мотора называется Elegance ES (2 329 000 рублей), в нее дополнительно входят системы мониторинга усталости водителя, «слепых» зон, экстренного торможения и удержания в полосе, а также адаптивный круиз-контроль.

Более мощным 2,5-литровым мотором Subaru Forester оснащают, начиная с комплектации Elegance+ ES за 2 429 900 рублей. С ней идут подрулевые лепестки КПП и расширенный пакет отделки салона. Самое максимальное оснащение в виде 18-дюймовых дисков, камер кругового обзора, панорамной крыши, системы бесключевого доступа и премиальной акустики Harman/Kardon предлагается за 2 569 900 рублей.

К тому же, во всех версиях «Форестер» получил два новых режима езды: «Снег/грязь» и «Глубокий снег/грязь», предлагающие оптимальные настройки подвески и двигателя для разных дорожных условий.