В России стартуют продажи обновленной Opel Insignia

От предыдущей версии Opel Insignia после рестайлинга, продажи которой в ближайшее время стартуют в России, отличается совсем незначительно. Главное новшество можно отметить в салоне – это новая более удобная и функциональная приборная панель.

В России стартуют продажи обновленной Opel Insignia
Opel Insignia Country Tourer

Для обновленной Insignia в кузовах седан или лифтбэк будут доступны четыре двигателя на выбор: три бензиновых и один дизель. Бензиновые моторы имеют мощность 140 л.с. (атомосферный), а также 170 и 249 л.с. (оба турбированные). Максимальная отдача дизеля составляет 163 л.с.

Для универсала Insignia Sports Tourer будет недоступен топовый бензиновый двигатель, а для «внедорожной» модификации Insignia Country Tourer (на фото), которая дебютирует на отечественном рынке, в силовой линейке нет еще и «атмосферника».

Минимальная стоимость рестайлинговой Insignia составит 797 тысяч рублей – это на «двадцатку» дороже, чем стоила в базовой комплектации предыдущая версия.

В список стандартного оснащения входят такие опции, как подогрев передних сидений, защита картера двигателя, аудиосистема с цветным монитором, кондиционер, USB-порт.

«Внедорожная» Insignia Country Tourer будет продаваться только в топовом варианте оснащения и обойдется минимум 1 339 тысяч рублей (это дизель плюс коробка-автомат).