В США стартовали продажи нового поколения седана Hyundai Elantra

Американское подразделение компании Hyundai Motor обнародовало официальный прайс-лист с комплектациями и ценами на новую Hyundai Elantra шестого поколения. Самая доступная модификация автомобиля будет стоить 17 150 долларов, что на сотню «зеленых» дешевле, чем предыдущее поколение. Напомним, что премьера авто состоялась на одном из «домашних» автосалонов в Южной Корее, где седан продается под названием Avante.

В США стартовали продажи нового поколения седана Hyundai Elantra
2016 Hyundai Elantra

Новое поколение популярной модели Elantra получило более прочный и жесткий кузов, что положительно сказалось на пассивной безопасности автомобиля. Этого удалось добиться благодаря применению в конструкции кузова более 30% высокопрочных сталей.

Внешне машина отличается очень изысканным и динамичным дизайном, а внутри может похвастать широким набором разнообразных опций и электронных помощников. Под капотом располагается 2.0-литровый мотор на 147 «лошадей» и 180 Нм вращающего момента. С ним агрегатируются 6-ступенчатая МКПП или АКПП с тем количеством скоростей. Также предлагается новый 1.4 –литровый турбомотор GDI, который комплектуется 7-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением.