В Японии продают легендарный спорткар McLaren F1 с нулевым пробегом

На японском интернет-аукционе появилась в продаже известнейшая модель — спорткар McLaren F1 образца 1996 года, одометр которого показывает ноль миль. В дополнительной информации сообщается, что автомобиль находится в идеальном техническом и внешнем состоянии, как будто он только выехал со сборочного цеха. Продавец пожелал остаться неизвестным. С учетом того, что эта известная модель была выпущена ограниченным тиражом в 106 экземпляров, эксперты предположили, что автомобиль может быть продан примерно за 4,5 миллиона евро.

В Японии продают легендарный спорткар McLaren F1 с нулевым пробегом
1993 McLaren F1

Указанный McLaren F1 выпускался с 1992 по 1998 год. Даже спустя семь лет до 2005 года этот суперкар удерживал звание «Самого быстрого серийно выпускаемого автомобиля в мире».

Адаптированная к эксплуатации на автодорогах общего пользования машина, оснащалась 6,1-литровым бензиновым силовым агрегатом V12 производства компании BMW, развивающим 627 л.с. при крутящем моменте 651 Нм. С места до «сотни» автомобиль разгоняется за 3,3 секунды. Максимальная скорость лимитирована электроникой значением 372 км/ч.