Внедорожник Nissan Armada получил версию для экстремального отдыха

В США компания Nissan официально представила «экстремальную» версию внедорожника Nissan Armada, известного в России, как Nissan Patrol. Презентация эксклюзивной версии под названием Mountain Patrol состоялась в рамках выставки Overland Expo West.

Внедорожник Nissan Armada получил версию для экстремального отдыха
Nissan Armada. Фото Nissan

Надо сказать, что инициаторами создания «экстремальной» версии внедорожника стали люди, которые неоднократно просили японского автопроизводителя в Facebook и Instagram выпустить ее. Готовая машина, оснащенная увеличенным клиренсом, стальными бамперами, усиленными порогами и вседорожными шинами с 17-дюймовыми дисками, приводится в движение 5,6-литровым 395-сильным мотором. Пару ему составляет 7-ступенчатый классический «автомат».

Кроме того, новый Nissan Armada Mountain Patrol получил лебедку, запасное колесо на задней двери, а в салоне машины появилась вместительная морозильная камера, холодильник и несколько вещей для путешествий: лопата, домкрат, санд-трак и запасная канистра.

Когда новинка выйдет в продажу, пока неизвестно. Сообщается лишь, что пока автомобиль вышел в одном-единственном экземпляре.