Сразу 10 брендов изменили цены на свои авто за две недели июля

Во второй половине июля 2019 года сразу 10 брендов изменили цены на свои автомобили в России. К такому выводу в результате мониторинга рублевых цен на российском авторынке пришли эксперты сайта «Цена Авто».

Сразу 10 брендов изменили цены на свои авто за две недели июля
Деньги за авто

Например, немецкая премиальная марка BMW скорректировала цены сразу у 14-ти своих моделей, причем у некоторых из них размер подорожания составил аж 600 тыс. рублей. Японский Lexus поднял цены на купе LC500, а также седаны LS350 и LS500.

Разнонаправленное изменение цен допустил немецкий Volkswagen, который, с одной стороны, поднял их на пикап Amarok (на 1,6-1,8%) и ряд комплектаций универсалов Caddy и Caddy Maxi, а с другой – снизил цены, но уже других комплектаций тех же универсалов.

У отдельных автопроизводителей новые ценники получила только одна модель. К примеру, у французского Citroen это седан C4, большинство комплектаций которого подорожало примерно на 1%. Так же незначительно подросла стоимость корейского кроссовера Hyundai Tucson. Особняком здесь стоит немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz, чье спортивное купе AMG GT подорожало куда существеннее – от 9,4% до 11,4% в зависимости от двигателя.