Выбрать авто с пробегом – это задача для специалистов

Очень много людей, желающих приобрести автомобиль, но ограниченных финансовыми возможностями, могут найти для себя больше оптимальных вариантов на вторичном рынке, чем пытаясь приобрести новую машину.

Выбрать авто с пробегом – это задача для специалистов
Подержанный автомобиль

Вторичный авторынок гораздо эластичнее рынка новых автомобилей с точки зрения ценообразования. Поэтому в этом сегменте весьма благоприятные условия для развития. По мнению экспертов, уже в обозримом будущем спрос на автомобили с пробегом станет еще больше.

Собственно, это уже отмечается не только в таких крупных городах как Москва или Санкт-Петербург, но и практически во всех регионах России, хотя и не с такими темпами, как в столицах.

Однако выбрать авто на вторичном рынке, при всем разнообразии предложений, вопрос весьма непростой. Здесь масса нюансов, которые может учитывать только опытный специалист.

Приведем лишь некоторые из них.

Внешне вполне презентабельная машина вполне может иметь искусно нанесенный «макияж» после ДТП, а полностью прогнивший кузов может быть покрыт таким слоем грунтовки и краски, что дыры обнаружатся только через какое-то время после продажи.

Помимо технического состояния существует реальная угроза приобрести угнанный автомобиль. Хотя даже, если продавец попросту не имеет права продавать «легальную» машину, и это выясняется после того, как новый владелец уже заключил сделку и распатился, также приятного мало.

Поэтому выбирать автомобиль необходимо со специалистом, даже понеся некоторые дополнительные расходы. Кстати, существуют и организации, которые оказывают подобные услуги.

Стоит отметить, что развитию событий обязательно будет способствовать вступление России в ВТО. Ввозные пошлины на автомобили с пробегом будут снижены, и это неминуемо увеличит объем вторичного рынка. Некоторые аналитики полагают, что объемы импортных поставок подержанных автомобилей возрастут почти в пять раз.