Выгодно ли продавать машину через автовыкуп?

Как и любой товар, машина со временем утрачивает свои потребительские  свойства, проще говоря, стареет. Кроме того, у автомобилистов иногда возникает желание и возможность купить более дорогой автомобиль, а в развитых странах обновлять авто раз в несколько лет – чуть ли не правило хорошего тона. Постепенно такая практика приживается и на отечественном рынке.

Выгодно ли продавать машину через автовыкуп?
2000 Volkswagen Passat

Однако возможность быстро и, главное, выгодно продать подержанный автомобиль существует далеко не всегда. Можно положиться на собственные силы: подготовить авто к продаже, найти покупателей, суметь «побороться» за адекватную цену и т.д. Однако нередко продажа автомобиля требует много времени да и финансовых затрат. В конечном итоге это отражается на конечной сумме, вырученной за автомобиль.

Сегодня проблема продажи старого автомобиля может быть решена быстро и эффективно – это выкуп машин специализированными компаниями, автоломбардами, автосалонами. Они помогут продавцу продать его автомобиль выгодно и уж быстро, наверняка. Кроме того, как правило, клиенту будут бесплатно предоставляться юридические консультации по вопросам, которые связанны с подготовкой машины к продаже и непосредственной сделкой.

Выкуп авто выгоден и продавцу, и компании. Клиенту не надо искать покупателей. Обычно первую половину стоимости он получает сразу после предоставления машины компании-продавцу, а вторую – уже после непосредственной продажи автомобиля. На это уходит не более 2-3 недель.

Стоит также отметить другие преимущества выкупа авто. Это небольшой пакет необходимых документов, очень быстрое оформление сделки купли-продажи, а также схема trade-in, при которой автосалоны при продаже нового авто покупают у клиента его старую машину.