Выход на рынок Nissan Almera российской сборки откладывается до весны

Сроки выхода на рынок седана Nissan Almera, который будут производить на Волжском автозаводе, переносятся с октября на следующую весну. Стоимость модели, а также более точные сроки ее появления у дилеров станут известны ближе к началу розничной реализации. Впрочем, представители компании Nissan сообщают, что цена на российскую «Альмеру» будет конкурентоспособной в высшей степени.

Выход на рынок Nissan Almera российской сборки откладывается до весны
Nissan Almera

Во время дебюта седана, который прошел на Московском автосалоне, стало известно, что седан будет оснащен 1,6-литровым мотором в сочетании с механической трансмиссией. Заказывать можно и четырехдиапазонный «автомат». Модель будет доступна российским покупателям в трех вариантах оснащения.

В базовой комплектации машина будет оснащена дистанционным управлением центральным замком, системами электрорегулировки и обогрева наружных зеркал, противотуманными фарами, маршрутным компьютером, системой регулировки водительского сидения по высоте, системой ABS и передними подушками безопасности.

В топовой версии «Альмеры» предусмотрены сервоприводы стеклоподъемников на задних дверях, кондиционер, руль с кожаной обшивкой, комплект легкосплавных дисков колес.