За последний месяц 25 производителей изменили цены на автомобили

Согласно исследованию отечественных аналитиков, автомобильные марки, продукция которых представлена на рынке Российской Федерации, продолжают переписывать свои прайс-листы. Так, за последний месяц стоимость автомобилей изменилась у 25 автопроизводителей. Поднятие цен затронуло как большую часть продуктовой линейки, так и отдельные единичные модели.

За последний месяц 25 производителей изменили цены на автомобили
Автосалон. Фото Jusben

Например, немецкий премиальный бренд Audi переписал расценки сразу на шесть своих моделей. Прирост стоимости составил от 1.2% до 2.6%, причем больше всего подорожал кроссовер Audi Q3. Японская компания Lexus подняла цены на свою кроссоверную линейку, а также на четырехдверки. Всего перемены коснулись восьми моделей из прайс-листа.

Кроме того, подорожали многие модели японской марки Toyota. Например, Corolla прибавила от 2.6% до 3.6%, а что касается популярного у нас седана Camry, то он подорожал на 2.4-3.5%. Больше всех подорожание коснулось минивэна Alphard – до 9.3%. У Skoda подорожали многие комплектации Rapid и Octavia – до 2.4% и 2.8% соответственно. Superb и Yeti прибавили соответственно до 3.8% и 2.4%.