В мае 14 компаний изменили цены на авто в РФ

Российское аналитическое агентство «Автостат» провело очередное исследование отечественного рынка новых автомобилей с целью выяснить, как изменились расценки в официальных прайс-листах компаний, представляющих свою продукцию на рынке РФ. Как выяснилось, за последние полмесяца стоимость автомобилей изменилась у 14 брендов.

В мае 14 компаний изменили цены на авто в РФ
Рынок России. Фото Laitr Keiows

Отмечается также, что переписывание ценников происходило не только в сторону увеличения, но и в сторону уменьшения. Так, подорожал модельный ряд Mercedes E-Class, минимальная стоимость которого снизилась на 0.7%, в то время как максимальная подросла на 0.3%. В целом же большинство модификаций данной модели стали дороже на 0.3% — 5.0%.

Увеличились расценки на продукцию шведской компании Volvo. Прирост цен здесь составил в среднем от 0.8% до 5.1%. Не обошлось и без тех автопроизводителей, которые решили сделать некоторые свои модели доступнее. Так, Subaru Forester подешевел на 2.8%, Volkswagen Passat седан – на 4.7%, а универсал Variant – сразу на 8.7%. Четырехдверка Ravon R4 в большинстве комплектаций скинула от 1.7% до 2.0%. А вот версия Elegan AT подорожала на 1.6%.