ЗАЗ планирует начать поставки в Россию обновленного седана Vida

Этой осенью на российский рынок поступит обновленный седан ZAZ Vida. На выбор покупателей предложены три варианта двигателей.

ЗАЗ планирует начать поставки в Россию обновленного седана Vida
ZAZ Vida

Шестнадцатиклапанный бензиновый агрегат мощностью 94 л.с. (1,4 л) будет комплектоваться автоматической четырехдиапазонной коробкой передач AISIN производства японской компании. Два других полуторалитровых мотора с отдачей 84 и 109 л.с. будут агрегатироваться только с пятиступенчатой «механикой».

О ценах на обновленную «Виду» для России пока информации нет, но в самой Украине модель производства 2013 года стоит минимум 89 тысяч гривен – это порядка 356 тысяч рублей. В топовом варианте оснащения с 94-сильным мотором, АКПП, иммобилайзером и 15-дюймовыми дисками машина обойдется в эквивалент 452 тысяч рублей. На российском рынке седан, скорее всего, будет дороже, поскольку на плечи покупателей ляжет утилизационный сбор.

Украинский автопроизводитель также начнет поставлять в Россию коммерческую модификацию ZAZ Vida — Pick-up. В основу модели положена рамно-кузовная несущая конструкция. Машина предназначена, прежде всего, для городских и пригородных грузоперевозок.