Ждут ли минивэн Seat Alhambra на российском рынке?

Мы уже сообщали о том, что компания Seat намерена расширить список моделей, которые представлены на российском рынке. На прошедшем автосалоне в Москве испанский автопроизводитель демонстрировал минивэн Alhambra, продажи которого начнутся в стране в конце этого года.

Ждут ли минивэн Seat Alhambra на российском рынке?
2011 Seat Alhambra

Автомобиль, который разработан на единой платформе с Volkswagen Sharan, весьма популярен в Европе. В России минивэн будет продаваться вместе с таким представителям компании Seat, как Altea Freetrack, Ibiza и Leon.

В том, что Alhambra является комфортабельным, динамичным и функциональным автомобилем с современным дизайном нет никаких сомнений. Вызывает опасения рыночные перспективы минивэна в России с учетом того, что дела у автопроизводителя на российском рынке, мягко говоря, идут неважно. В этом году российские покупатели приобрели менее 1200 автомобилей Seat. По мнению представителей автокомпании, Alhambra сможет увеличить объем реализации испанской марки.

Однако минивэн Alhambra будет поставляться в Россию только в самых дорогих комплектациях с наиболее мощными моторами и автоматической трансмиссией.

Поскольку в качестве ценового ориентира испанцы выбрали аналогичную по классу и комплектации модель Ford Galaxy, можно предположить, что Alhambra будет стоить не менее 1,35 млн. рублей.

В России продаются минивэны и подороже. Та же Toyota Alphard стоит почти вдвое больше, но у японского автопроизводителя рыночная позиция не в пример испанскому «Сеату».

К тому же спрос на российском рынке на полноразмерные минивэны трудно назвать даже умеренным. За первые шесть месяцев этого года дилеры продали менее 1400 автомобилей этого класса.

Exit mobile version