Желающие приобрести суперкар Honda NSX уже образовали небольшую очередь

Официальные дилерские сети компании Honda начали прием заявок на новейший суперкар NSX. На данном этапе клиенты, желающие встать в очередь, должны внести аванс в размере 5000 евро, что послужит подтверждением серьезности их намерений. Основная же сумма потребуется в 2015 году, когда будет запущено серийное производство автомобиля.

Желающие приобрести суперкар Honda NSX уже образовали небольшую очередь
2012 Honda NSX Concept

По сообщениям руководства компании на данный момент уже подано более 20 заявок, что подтверждает высокий покупательский интерес к новейшему суперкару. Примечательно, что люди, оформившие предзаказы, не знают ни окончательной цены NSX, ни окончательного внешнего вида автомобиля — заявки подаются практически вслепую.

Новое поколение NSX получит гибридную силовую установку, состоящую из бензиновой V-образной «шестерки» и трех электромоторов, обеспечивающих привод на все колёса. По некоторым данным, электродвигатели смогут напрямую участвовать в управлении автомобилем, ускоряя или притормаживая конкретное колесо.

В планах компании Honda экспортировать новое поколение NSX в Россию, однако под каким брендом будет продаваться суперкар, пока неизвестно. Возможно, гибрид появится в линейке марки Acura.