В России упростили правила регистрации автомобилей

С сегодняшнего дня в России вступили в действие новые правила регистрации транспортных средств. Теперь автовладелец может занять очередь на портале Государственных услуг и благодаря этому пройти на одну процедуру меньше.

В России упростили правила регистрации автомобилей
Lada Granta. Фото Lada

Также появились новые возможности для водителей инвалидов: в госинспекции безопасности дорожного движения они смогут по желанию воспользоваться услугой сурдоперевода. Кроме того, им отныне разрешено заходить на территорию ведомства с собакой-поводырем. В приказе МВД имеются соответствующие правки.

Пройти регистрацию без труда смогут и владельцы транспортных средств с ржавыми или битыми после угона номерными знаками.

Автомобилисты получили возможность перерегистрировать свой автомобиль после того, как регистрация была аннулирована или прекращена, в любом регистрационном подразделении МВД независимо от места жительства владельца авто.

Предъявление страхового полиса ОСАГО теперь не является обязательным при наличии электронной версии. Инспектор ГИБДД сам проверит страховку через межведомственную электронную связь.

Exit mobile version