АвтоВАЗ запатентовал элементы интерьера внедорожника Lada 4x4

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» защитил права на дизайн салона LADA 4×4 новой порцией патентов. На днях в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились изображения передней панели, обивки крыши и облицовки переднего сиденья внедорожника.

АвтоВАЗ запатентовал элементы интерьера внедорожника Lada 4x4
LADA 4×4. Фото АвтоВАЗ

Напомним, продажи обновленной «Нивы» начались в январе этого года. В ходе рестайлинга внедорожник получил полностью переработанный салон с целым рядом эргономических улучшений. Из самых заметных – центральная консоль с электронным блоком управления климатом, другие кресла, новый задний диван с подголовниками, формованный потолок, более информативная приборная панель и сразу несколько 12-вольтовых розеток.

Элементы интерьера LADA 4x4
Элементы интерьера LADA 4×4. Фото ФИПС

Технически модель не изменилась – она по-прежнему оснащается 1,7-литровым 82-сильным бензиновым двигателем, агрегатированным с пятиступенчатой «механикой» и «честной» системой полного привода с двухступенчатой «раздаткой» и тремя дифференциалами.

Актуальные цены на LADA 4×4 стартуют с отметки 581 900 рублей за версию в трехдверном кузове и от 624 900 рублей – за более практичный вариант с пятью дверьми.