Автоэксперт Васильев: ГИБДД чаще останавливает тонированные автомашины с изобилием наклеек

Автоэксперт Егор Васильев рассказал водителям, какие автомобили сотрудники ГИБДД останавливают чаще всего. По его словам, под прицелом машины, явно выделяющиеся из общего потока на дороге, как внешне, так и по поведению водителя. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Автоэксперт Васильев: ГИБДД чаще останавливает тонированные автомашины с изобилием наклеек
ДПС. Фото Moscow-Live (CC BY-NC-SA 2.0)

Привлекают внимание ГИБДД тонированные машины с обилием наклеек и псевдоспортивных элементов тюнинга, с громким выхлопом, а также автомобили с признаками неисправности, шинами не по сезону, с грязным кузовом и стеклами.

«А если на вашем автомобиле установлены не предусмотренные автопроизводителем силовые бамперы, багажники и лебедки, то частые встречи с сотрудниками ГИБДД практически предрешены. То же касается и световых приборов. Различные тюнинговые фары точно нарушают законодательство и негативно влияют на безопасность», — предупредил Васильев.

Автоэксперт добавил, что вероятность встречи с ГИБДД повышается у водителей с отличающимся от привычного стилем вождения. Это может быть как слишком агрессивная езда, так и напротив, излишне скромная. По словам Васильева, у сотрудников ГИБДД уже «наметан» глаз на таких водителей, поэтому эксперт советует водителям оставаться адекватными и законопослушными.

Ранее юрист Павел Уткин рассказал о странных штрафах, которые могут приходить российским водителям. В качестве примера были приведены имеющие необычные реквизиты или фотографии без нарущений.

Источник: Прайм