Аренда автомобиля за границей: отнеситесь к формальностям серьезно

Немало туристов убеждены, что незнакомую страну лучше всего изучать, передвигаясь на автомобиле. С этим трудно не согласиться. И если ехать на своем автомобиле не всегда есть возможность, а порой и необходимость, то арендовать машину за границей не вызовет никаких трудностей.

Аренда автомобиля за границей: отнеситесь к формальностям серьезно
Прокат автомобиля

Вместе с тем, будь-то прокат авто Тайланд или в странах Европы необходимо учесть ряд важных моментов во избежание лишней траты денег, времени и нервов.

Прежде всего, нужно внимательно изучить условия аренды и страховки, которые выдвигает фирма проката.

Перед началом эксплуатации стоит внимательно осмотреть машину в присутствии представителей компании. Все выявленные изъяны и недочеты должны быть обязательно отражены в специальном документе. Также стоит зафиксировать уровень горючего в топливном баке.

Очень внимательно и ответственно необходимо относится к документам об аренде. Оставлять их в машине на стоянках крайне неблагоразумно.

В случае аварии очень важно действовать в рамках местных законов. Во всяком случае, необходимо сразу известить компанию проката и местную полицию.

При возврате машины после аренды не стоит пренебрегать формальностями, а именно надлежащему оформлению документов, подтверждающую сдачу авто в целости и сохранности.

И последнее. После окончания срока аренды, как минимум в течение месяца важно сохранять все документы, связанные с прокатом.