Автоинструмент — средство первой помощи вашему авто

Не каждый водитель выполнит ремонт своего автомобиля. Но всякому автолюбителю понадобится специальный автомобильный инструмент.

Автоинструмент — средство первой помощи вашему авто
Ремонт автомобиля

Какой автоинструмент понадобится при оказании «первой помощи» автомобилю? Пригодится инструмент для работы с крепежом: накидной ключ с набором головок, отвертки, шарнир с воротком, которые помогут натянуть резьбовой крепеж. Понадобятся, гаечные ключи и разводной ключ для деталей с большим диаметром. Выбор этих инструментов прост — чем больше их разнообразие диаметров и размеров, тем лучше.

Набор инструмента не полон без наличия универсальных инструментов: молотков, бокорезов, кусачек и пассатижей, ножовки по металлу и надфиля, а также динамометрического ключа и ареометра.

Для серьезного ремонта автомобиля нужен домкрат. По принципу действия они делятся на гидравлические и пневматические, реечные и ромбовые. Различной может быть их грузоподъемность, вес и другие параметры. У домкратов имеются свои преимущества и недостатки, все зависит от их разновидности. При ремонте легковых автомобилей чаще используют гидравлические и ромбовые домкраты.

Если поломка произошла на дороге, либо автомобиль застрял в грязи, пригодится лебедка. Лебедки бывают: механические, электрические и гидравлические. Дешевле будет стоить ручная лебедка.

Конечно же, весь автомобильный инструмент, невозможно увезти в багажнике. Описанный набор инструментов, пригодится в различных незапланированных ситуациях, поможет справиться с наиболее часто встречающимися поломками.