Автолюбителям: как выбрать щетки стеклоочистителя для своего авто

Вы начинающий водитель? Тогда вам предстоит еще очень много узнать информации о вашем автомобиле. Вам необходимо знать, как и где проходить техосмотр, как часто нужно менять детали в автомобиле, чтобы он прослужил вам долго.

Автолюбителям: как выбрать щетки стеклоочистителя для своего авто
Переднее стекло автомобиля во время дождя

Сегодня мы рассмотрим, как выбрать щетки стеклоочистителя. От чистоты лобового стекла будет зависеть безопасность — ваша и близких. Поэтому иногда проверяйте изношенность ваших щеток.

Чтобы проверить состояние щеток необходимо:

  • проверить оставляют ли они после прохождения следы или разводы на стекле;
  • убедиться, что при прохождении по лобовому стеклу они не царапают его, а оставляют гладкую поверхность.

Поэтому если вы увидели, что щетки не соответствуют заявленным условиям, сразу же меняйте их.

Есть два вида щеток стеклоочистителя: каркасные и бескаркасные. Если вы купите в автомагазине каркасные щетки, то вы будете уверены в их качестве, а также сэкономите деньги, поскольку их качество зависит от самой щетки, а не от фирмы-производителя. Если расстояние одинаковое между точками крепления резинового элемента, то каркасные щетки хорошо прилегают к стеклу.

Если вы не жалеете денег на ваш автомобиль, то можете приобрести дорогостоящие бескаркасные щетки, но только у проверенного производителя. Выбор их велик, но нужно выбрать ту щетку, которая соответствует модели вашего автомобиля. Преимущество этих щеток состоит в том, что они лучше прилегают к стеклу, а из-за отсутствия скоб и шарниров нет проблем со скапливанием и замерзанием воды в зимнее время.

Внимательно изучите состав резины на щетках. В ней обязательно должны содержаться добавки, которые не дают резине замерзать зимой, имеют грязеотталкивающую способность и хорошо прилегают к стеклу.

Выбирая щетки стеклоочистителя, уделите внимание их длине. Чем больше длина, тем большую поверхность вы очистите.