Автошины компании Nokian Tyres стремительно набирают популярность на российском рынке

За период с января по июнь включительно компания Nokian Tyres увеличила продажи автошин на российском рынке на 70,1%. При этом, спрос растет, как на премиальные автопокрышки финского производителя, так и на шины бюджетной ценовой категории, скажем Nordman. Это в полной мере относится и к продаже зимних шин, что вполне логично, учитывая российские климатические условия.

Автошины компании Nokian Tyres стремительно набирают популярность на российском рынке
Автошина Nokian Hakkapeliitta 7

В денежном выражении объем реализации шин Nokian Tyres на российском рынке составил без малого 328 млн. евро. Для сравнения, в остальных странах СНГ он едва ли превысил 14 млн. евро.

В компании столь успешные продажи связывают с хорошей экономической ситуацией в России, стремительным ростом автомобильного рынка в стране, а также развертыванием собственного производства компании Nokian Tyres на российских производственных мощностях.

В России построены два завода финского производителя. Первый из них пока работает в тестовом режиме. Предприятие уже выпустило пробную партию автошин Nokian Hakkapeliitta 7 размерностью 195/65 R 15. Официально завод будет открыт и заработает на полную мощность этой осенью.

Другой завод Nokian Tyres, который находится в городе Всеволожск, что в Ленинградской области, уже начал работу. Ожидается, что в этом году на предприятии будут работать две линии по производству автошин.

Стоит также отметить, что финский производитель активно расширяет свою дилерскую сеть. Уже сейчас в странах СНГ она включает свыше 500 представительств в 297 городах. К тому же компания Nokian Tyres продолжает развивать проект собственной торговли через Интернет.