Автозапчасти из Германии – качество и надежность, прежде всего

Вопрос приобретения действительно качественных автозапчастей для иномарок является актуальным. Некоторые автовладельцы предпочитают покупать только новые запчасти, некоторых устраивают компоненты и узлы, бывшие в употреблении, которые получены после разборки автомашин с пробегом.

Автозапчасти из Германии – качество и надежность, прежде всего
Под капотом Volkswagen Golf

В любом случае, как показывает практика, очень многое зависит от поставщика. Например, автомобилисты, которые приобрели немецкие машины, при их ремонте нередко стремятся заказывать автозапчасти из Германии. Это позволяет повысить качество ремонта и, как следствие, увеличить эксплуатационный ресурс автомобиля и межсервисный интервал, повысить топливную эффективность.

У оригинальных запчастей есть один весьма существенный минус – они дороги. Кроме того, нередко такие компоненты в ряде случаев необходимо ожидать какое-то время. С автозапчастями б/у ситуация несколько проще. По крайней мере, стоят они намного дешевле новых. Выбор здесь за автовладельцем. Здесь опять-таки стоит затронуть вопрос о компании-поставщике. Серьезная фирма не станет рисковать своей репутацией. Если она доставляет новые детали, скажем, из той же Германии, то они будут действительно высокого качества. Если поставляются запчасти б/у, то они приобретаются у специализированных предприятий, которые производит разборку автомобилей в соответствии с технологической картой с использованием специального оборудования. Запчасти протестированы, вполне пригодны к дальнейшему использованию, а в некоторых случаях продавец даже предоставляет для них небольшую гарантию.

Кстати, поставка б/у запчастей напрямую из Германии имеет еще один плюс. Немцы не любят десятилетиями ездить на одном автомобиле. Практика замены автомобиля через 5-6 лет является обычной, поэтому сами автомобили и их компоненты не успевают исчерпать свой ресурс.