Бесплатный Wi-Fi как способ борьбы с пробками

Во многих российских городах для привлечения людей к общественному транспорту там устанавливают бесплатный Wi-Fi. Сейчас пассажиры автобусов могут пользоваться свободным доступом в интернет уже во многих городах России.

Бесплатный Wi-Fi как способ борьбы с пробками
В общественном транспорте будет работать бесплатный Wi-Fi

Михаил Каштанов, главный специалист отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф», считает, что общественному транспорту необходимо сочетать в себе три условия: комфорт, скорость и экономическую выгоду от его использования. Тогда  он сможет конкурировать с личными автомобилями. Только в этом случае будет достаточный стимул для отказа  от каждодневных поездок на собственной машине.

Также эксперт добавил, что мы уже можем наблюдать действия, способствующие повышению скорости общественного транспорта — это оптимизация маршрутов, выделение специальных полос движения и внедрение ИТС. Касательно интернета специалист заявил, что введение доступа к Wi-Fi тоже можно расценивать как меру повышения привлекательности и комфортабельности общественного транспорта.

Вместе с тем, автопроизводители тоже решили привлекать автомобилистов возможностью выхода в интернет. Новоявленные владельцы автомобилей Ford  уже в следующем году смогут выходить в сеть непосредственно во время поездки.