Безопасность пассажиров – главная идея создания нового регионального законопроекта

Наличие в салоне таксометра, желтого фонаря, «шашечек», более частое прохождение техосмотра и трехлетний стаж водителя – такие требования будут выдвигаться к извозчикам Челябинска.

Безопасность пассажиров – главная идея создания нового регионального законопроекта
Такси

С 1 октября этого года новый региональный закон «О такси» должен вступить в силу, который за собой может повлечь подорожание услуги на перевозку.

Также стало известно, что тем, кто частным образом возят людей, нужно будет иметь машины в собственности или лизинге, а также обязательно оформить ИП.

Теперь у всех салонов красоты Челябинска, ресторанов, магазинов, предприятий и просто частных владений нужно будет ожидать такси немного дольше обычного, и заплатить за услугу пассажиру придется приблизительно на 10% дороже, как считает автор законопроекта и депутат ЗСО Андрей Самсонов. Стражи порядка прекрасно знают места, где смогут появляться нелегальные извозчики, поэтому долю риска будет определять для себя сам водитель.

Чтобы небольшая армия таксистов получила все разрешения, потребуется какое-то время, поэтому пробелов в работе такси в первое время вряд ли удастся избежать.