Что лучше — наклейки на авто или аэрография?

Как показывает практика, виниловые наклейки на авто находят все большее количество почитателей, которые хотят сделать свои машины более оригинальными. Всё больше автомобилистов не хотят прибегать к услугам художников по кузову. Тому есть несколько причин.

Что лучше — наклейки на авто или аэрография?
Наклейка на капоте

Прежде всего, это финансовая сторона вопроса. Безусловно, авторская работа художника стоит дорого. Это вполне обосновано и правильно, как и любое вознаграждение за труд. К тому же сюда стоить добавить стоимость красок и разработку самой идеи. Одним словом, художник по кузовам – это очень дорогое удовольствие.

Стоит также отметить, что временные затраты на размещение наклейки на капот, кузов или бампер на порядок-два меньше, чем необходимо для нанесения аэрографии. Кстати, если владелец авто передумает «быть оригинальным», то снять наклейку можно едва ли не за минуты, а избавиться от рисунка сложно, долго и опять-таки недешево.

Еще одним незначительным, но все же преимуществом наклеек являются их защитные свойства. При легком касании кузова другим автомобилем такая пленка может уменьшить, а то и вовсе предотвратить повреждения.

Кроме того, большинство мастерских, в которых наносят наклейки, могут их изготовить по любому эскизу заказчика: можно на капоте любимого кота «изобразить» или любой другой полет собственной фантазии.

В качестве стикера служит магнитный винил. Ее принцип действия напоминает магнит на холодильник. То есть, когда желание или необходимость в наклейке пропадут, рисунок или фотография сможет украсить другую поверхность.