Что нужно учесть при покупке мини-автомойки?

Сегодня отечественный рынок предлагает весьма большой ассортимент компактных мини-автомоек. Оснащенные клапаном-нагнетателем, они способны быстро и эффективно помыть автомобиль собственноручно. Однако при выборе такой автомойки следует учесть несколько нюансов.

Что нужно учесть при покупке мини-автомойки?
Мини-автомойка Karcher

В качестве примера можно взять мойки Керхер. Это оборудование является одним из наиболее популярных и распространенных на рынке. Сразу стоит уточнить, что компактная мини-автомойка – это не одно и то же, что стационарный комплекс, поэтому ждать от нее того же качества мытья не стоит. Вместе с тем, переносная автомойка дешевле на порядок-два.

Мини-автомойки действительно легкие, компактные и обеспечивают довольно мощный напор воды. Однако они изначально не предназначены для использования, например, нескольких часов кряду, как это происходит со стационарным оборудованием.

Не стоит надеяться, что портативная автомойка справиться с «вековой» спрессованной грязью. Для этого существует специализированные станции, где, кстати, мини-автомойки также используются в качестве дополнительного оборудования.

Компактная автомойка является прекрасным вариантом для придания автомобилю первичного блеска или в случае, когда необходимо устранить незначительное загрязнение в домашних условиях или в небольшом автопарке. И ждать от нее большего не стоит. В остальных случаях – добро пожаловать на стационарную автомойку.