Что нужно учесть при выборе лимузина для проката?

Лимузин на наших улицах уже десяток-полтора лет не считается автомобильной диковинкой. Свадьба, юбилей, встреча почетных гостей в аэропорту – вот только некоторые случаи, когда необходим прокат лимузинов. Сегодня проблем с предложением этой услуги нет. Существует довольно много компаний, которые сдают в аренду эти необычные автомобили. В пример можно привести ООО «Автолимузин».

Что нужно учесть при выборе лимузина для проката?
Экскалибур Фантом ретро-лимузин реплика. Фото — PartyZan63

Однако перед тем как взять лимузин напрокат, стоит учесть следующие моменты.

Прежде всего, это, конечно, стоимость услуги. Она складывается из целого ряда факторов. Лимузины также бывают разные, как с точки зрения их технических характеристик, так и класса. То есть это может быть и некий эконом-класс, как ни странно это звучит по отношению к таким автомобилям. Если для встречи делегации или организации ее трансфера на высоком уровне, скорее, нужен представительский автомобиль, то для разовой поездки, скажем, в роддом за ребенком вполне подойдет лимузин попроще.

На стоимость аренды также влияет вместительность автомобиля, его возраст, а также такие факторы как день недели, время суток и даже время года. Кстати, вместимость играет большую роль, если в лимузине будет перевозиться более двоих-троих человек.

Как и при прокате любого автомобиля, большое значение имеет срок, на который оформляется аренда.

Для торжественных мероприятий стоит также учесть стоимость дополнительных услуг. Например, некоторые компании по прокату сами украшают лимузин для свадьбы. Даже если в их штате нет флориста или дизайнера, эти специалисты нанимаются все той же компанией по прокату, а не клиентом. Стоимость дополнительных услуг, разумеется, увеличивает сумму счета.