Что важно учесть при аварийном вскрытии замков автомобиля?

Случается, дверь машины захлопывается в неподходящий момент, что делать в такой ситуации автовладельцу? Существуют службы аварийного вскрытия замков, которые оказывают помощь, если нечаянно захлопнулась дверь, заклинило замок, ваш ребенок закрыл дверь, чип-ключ сломался, или вы оставили ключ в замке зажигания.

Что важно учесть при аварийном вскрытии замков автомобиля?
Замок автомобиля. Фото — Subaru

Кто-то пытается самостоятельно открыть автомобиль, а некоторые обращаются к специалистам. Что же разумнее?

Пытаясь самостоятельно, без ключа открыть машину, вы рискуете ее как минимум поцарапать, в дальнейшем могут возникнуть проблемы со страховкой и т.п. Цена восстановления повреждений может оказаться высокой.

Позвонив в круглосуточную службу экстренного открытия дверей, вы сможете вызвать профессионала, который быстро и без последствий обеспечит вам доступ в салон вашего авто. Мастера выезжают на вызов с арсеналом необходимых качественных инструментов, у них есть опыт и ловкость рук, им по силам вскрыть любые автомобильные замки.

Непрофессиональное вскрытие при помощи подручных средств влечет за собой замену замка в дальнейшем. Поэтому мы бы рекомендовали довериться специалистам, а не решать проблему самому.

Службы аварийного вскрытия дверей доступны во многих городах страны. Например, вскрытие автомобилей в Москве выполняют сразу ряд специализированных компаний. У многих из них есть мобильные сервисы на базе машин со спецоборудованием, готовые выехать на вызов в любое время суток без выходных. Это своего рода “скорая помощь” для вашего автомобиля.

Однако не стоит забывать, что иногда можно вполне обойтись и без сервиса экстренного вскрытия авто. Случаи бывают разные. Автовладельцы порою забывают, что у них есть дубликат ключа, или что машину можно открыть путем отключения питания аккумулятора. Квалифицированные службы это учитывают и первым делом предлагают водителю поискать запасной ключ или применить другой вариант вскрытия — отключить аккумулятор, что приведет к отключению сигнализации.

Есть и иные способы, о которых знают специалисты. Например, на некоторых машинах можно открыть центральный замок, если ключ находится в зажигании, автомобиль заведен, и осуществляется удар по бамперу. Опытные мастера или подскажут владельцу авто,что делать, или приедут и аккуратно, качественно, без нанесения ущерба имуществу произведут вскрытие.