Что выбрать при поломке рулевой рейки — замену или ремонт?

Многие водители при эксплуатации автомобиля сталкиваются с теми или иными проблемами. Одной из таких проблем является поломка рулевой рейки. Какие же действия нужно предпринять, чтобы восстановить данных механизм?

Что выбрать при поломке рулевой рейки — замену или ремонт?
Ремонт автомобиля

Лучший вариант — это поехать в специализированный автомобильный сервис, где проведут диагностику системы рулевого управления, а также подвески автомобиля. При диагностике должны выявиться те или иные неисправности. Если подтверждается диагноз «неисправная рулевая рейка», то автовладельцу предлагается на выбор сразу несколько путей решения.

Ремонт рулевой рейки является самым привлекательным по цене решением. Нужно поинтересоваться технологией ремонта, которая применяется именно в данном автосервисе. Важно знать, какие уплотнения и сальники используют для ремонта, так как надежный результат достигается только с применением оригинальных комплектующих, то есть тех, которые предназначены именно для конкретной рейки. На сегодняшний день лучшими производителями оригинальных комплектующих считаются компании Koyo, ZF, TRW и другие.

Автомобильный сервис, в котором будет осуществляться ремонт рулевой рейки, должен иметь в своем запасе как значительное количество наименований оригинальных уплотнений. Если у клиента возникнет желание, то применяемые при ремонте комплектующие должны показать, дабы исключить риск использования некачественных материалов.

Второй вариант — это замена рулевой рейки на другую. В связи с тем, что рулевая рейка часто не подлежит ремонту из-за предельного износа внутренних механизмов, ее приходится заменять на новую. Можно, например, приобрести агрегат на разборке — это будет самым дешевым путем решения, но стоит помнить, что существует большой риск приобрести некачественную рулевую рейку. Или же можно купить рейку, восстановленную специализированной компанией. Решать вам.