Для чего нужна полировка кузова?

На первый взгляд вопрос кажется риторическим. Разумеется, полировка нужна для улучшения внешнего вида автомобиля. Это верно, но только с одной точки зрения. Если быть точнее, то использование автополировки улучшает внешний вид автомобиля в том числе.

Для чего нужна полировка кузова?
BMW X1 после полировки кузова

Основная цель этой операции – это обновление внешнего слоя краски кузова автомобиля. Именно он принимает на себя главный удар всех внешних факторов, которые воздействуют на машину: температурные перепады, осадки, воздействие пыли и т.д.

На поверхности автоэмали неизбежно образуются микронеровности. Они могут привести к нарушению целостности всего покрытия и, как следствие, развитию коррозии.

Для предотвращения подобных «неприятностей» и применяется полировка кузова, прежде всего. Схема этого процесса в принципе проста, но требует высокой квалификации исполнения.

Непосредственно полировка заключается в нанесении на поверхность кузова специальных разогревающих паст, в которых содержатся микроскопические абразивные материалы. Затем пасты растирают, выравнивая, таким образом, все неровности.

Срок службы покраски, а, значит, и кузова автомобиля после этой операции продлевается. Ну и внешний вид, разумеется, становится значительно более привлекательным.