Эксперты назвали мечтательность водителей главной причиной смертельных ДТП на дорогах США

Согласно данным исследований, которые проводились на территории США, задумчивость и мечтательность водителей были названы основной причиной возникновения аварий со смертельным исходом. Доля таких ДТП, по мнению экспертов, составляет 62% от общего количества происшествий со смертельным исходом.

Эксперты назвали мечтательность водителей главной причиной смертельных ДТП на дорогах США
ДТП

Второй причиной специалисты назвали разговоры по мобильному телефону. 12% случаев смертельных ДТП произошли из-за того, что водители во время управления автомашиной пользовались различными гаджетами.

10% аварий с летальным исходом происходят оттого, что во время нахождения за рулем водителей отвлекают от вождения прием пищи, общение с пассажирами, а также домашние питомцы, находящиеся в салоне.

Не так давно в США проводилось похожее исследование, в ходе которого выяснилось: американцев можно назвать самой болтливой нацией в мире. 69% опрошенных американцев хотя бы единожды в месяц разговаривают по сотовому телефону, находясь за рулем. К примеру, в Великобритании только 21% из числа опрошенных признались, что иногда говорят по мобильному во время управления транспортным средством.