Эксперты определили основные шаги при выборе моторного масла

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент моторного масла. Такой сегмент как автомасло продажа весьма насыщен. Поэтому к выбору этого расходного материала необходимо подходить взвешенно. Специалисты вывели несколько основных шагов, которые следует пройти автомобилисту, перед тем, как определиться с конкретным маслом.

Эксперты определили основные шаги при выборе моторного масла
Дизельный двигатель Kia сee’d SW

Прежде всего, стоит обратить внимание на рекомендации автопроизводителя, которые изложены в сервисной книжке автомобиля. Информацию также можно получить у официального дилера или у официального поставщика запчастей к конкретной модели.

Важно также учесть, насколько хорошо отработало предыдущее масло. Этот шаг особенно важен, если автомобиль уже покупался с пробегом.

Поскольку, повторимся, выбор масла на современном рынке очень большой, перед покупкой не будет лишним провести небольшое маркетинговое исследование.

Имея список различных моторных масел, подходящих автомобилю, необходимо определиться с его вязкостью. Здесь выбор зависит от пробега автомобиля и возраста двигателя.

Осуществляя непосредственную покупку, не стоит забывать о многочисленных подделках, которых, увы, немало на рынке. Эксперты настоятельно рекомендуют покупать масло только у проверенных продавцов, даже если это небольшой магазинчик в полуподвальном помещении.

Идеальным вариантом будет приобретение масла в официальном сервисном центре марки. Здесь, кстати, его могут и поменять с соблюдением всех стандартов и технологии. Собственно, именно с официального представителя марки можно и начинать его выбирать, особенно если речь идет о достаточно дорогом авто.