Эксперты: женщина за рулем – меньше последствий при ДТП

Специалисты из страховой компании Diamond Car Insurance (Великобритания), проанализировав четыре сотни автоаварий, пришли к выводу, что ДТП с участием женщин за рулем обычно имеют меньшие последствия, нежели те, в которые попадают водители-мужчины.

Эксперты: женщина за рулем – меньше последствий при ДТП
ДТП

Речь идет о затратах при возмещении ущерба. Основные «неприятности» с дамами происходят на небольших скоростях и при парковках. Мужчины гораздо чаще попадают в ДТП с лобовым столкновением, сбивают пешеходов и являются участниками массовых автоаварий.

Вместе с тем, помощь на дорогах эвакуатора, нужна в одинаковой степени представителям обоих полов.

Наиболее распространенными мужскими ДТП страховщики называют удар об отбойник, наезд на пешехода или животное, удар о дерево, съезд с набережной, наезд на мотоциклиста, лобовое столкновение, массовые аварии, аварии при перестроении, а также столкновения при сужении проезжей части.

У представительниц слабого пола в основном фиксируются столкновения при выполнении парковки, при движении задним ходом, автоаварии на перекрестках при пересечении равнозначных дорог, столкновения при выполнении разворота, а также аварии в автозаторах.