Газель для школьников — теперь проще добираться на учебу

Среди каждодневных катастроф и ДТП появилась отличная новость: на днях в Усть-Абакане глава муниципального образования вручил директору специальной школы-интерната ключи от автомобиля Газель. Это просто безумно приятный подарок для всего района. Думается, что
водитель данного автобуса в целях безопасности должен купить широкое зеркало на Газель, чтобы лучше следить за дорожной ситуацией.

Газель для школьников — теперь проще добираться на учебу
Газель

Приятно, что в наше время такие события имеют место. И правильно, что пресса освещает такие сюрпризы для жителей отдалённых населённых пунктов. Потому что, по большому счёту, это мелочь даже для отдельно взятого депутата — подарить единственной школе в районе такой автомобиль. Данная Газель будет использоваться для подвоза школьников из близлежащих деревень и посёлков на занятия. Особенно радостно, что в зимние ненастные деньки дети с ограниченными возможностями не будут мерзнуть, пока доберутся до школы.

Средства на данную Газель были выделены из муниципального бюджета. И такие подарки районным школам не редкость. Этой осенью Доможаковская средняя школа также получит новый автобус для школьников на 22 места благодаря софинансированию федерального, республиканского и муниципального бюджетов.