Honda Shadow: воплощение байкерской мечты

Для любителей мотоциклов Honda Shadow является настоящим воплощением мечты — созданной по образу легендарного Харлея, надежной, красивой и эффектной. Мотоцикл оснащается классическим V-образным двухцилиндровым двигателем, низкой посадкой по типу чопперов, высоким рулем. Несмотря на то, что все японские мотоциклы являются эталоном неприхотливости, продуманности и комфорта, в Honda Shadow производителю удалось соответствовать шумному, большому и жесткому прототипу. История этого мотоцикла на американском рынке запутана. Эти японские мотоциклы создали угрозу американскому прототипу, потому на ввоз мотоциклов с кубатурой, превышающей 700сс, был обложен повышенной пошлиной. Ответом стало появления производства Honda Shadow в самих Штатах. И сейчас нередко встречается размеченный в милях спидометр Honda Shadow в дальневосточных городах.

Honda Shadow: воплощение байкерской мечты
Honda Shadow

Белоснежный Honda Shadow создан в стиле американской классики 50-х годов прошлого века. Машина 1997 отличается массивной передней вилкой и глубокими крыльями. В этой модели в глаза бросается роскошная посвященная львам аэрография и большое количество хромированных элементов. Объем двигателя составляет 750сс, но при этом мощность мотоцикла была снижена до 45 лошадиных сил — этот шаг пришлось сделать в угоду стилю. Крутящий же момент огромен, благодаря чем движение в сложных городских условиях даже на самой малой скорости не является сложной задачей.

Если вы хотите стать настоящим байкером — не раздумывайте, берите кредит на мотоцикл и лучшего выбора железного коня, чем Honda Shadow, вам не отыскать. Сидеть на таком мотоцикле можно достаточно расслаблено, низко, солидно, очень комфортно на нем и пассажиру. Последний в дороге защищен от брызг и ветра, удобно размещается благодаря мягкой спинке. Задняя подвеска оснащена двумя амортизаторами и очень хорошо справляется с неровной дорогой. Японцы учли интересы мотоциклистов, вынужденных передвигаться по далеким от хайвеев дорогам, и оснастили машину мягкими амортизаторами, а также максимально повысили комфортность посадки.

До 160 км/ч мотоцикл разгоняется достаточно легко, при этом чувствуется, то запас скорости еще есть. Но после 100 км/ч водитель буквально выдувается из седла встречным ветром. Если бы был установлен небольшой ветровик, это помогло бы защититься от столь неприятного явления. Honda Shadow — неповторимый, великолепный мотоцикл, который не остается незамеченным на дороге.