Из чего исходить при выборе автосигнализации? – мнение экспертов

Специалисты полагают, что выбор типа автосигнализации зависит от того, где в основном хранится автомобиль. Если гараж или охраняемая стоянка расположены далеко от дома, то даже мощная сирена и тем более включение световых приборов в этом случае являются практически бесполезными. Поэтому более разумным решением станет специальный пейджер, который посылает сигналы на брелок. Даже наиболее дешевые варианты такого устройства способны передавать сигнал метров на 300-500.

Из чего исходить при выборе автосигнализации? – мнение экспертов
Автостоянка

Если машина паркуется недалеко от подъезда, то можно выбрать сигнализацию, в которой сирена служит оповещателем. Правда, здесь стоит учесть, что ложные срабатывания являются нередкими, и могут «поставить на уши» весь двор. Здесь многое зависит от структуры двора (проходной или нет, количество жителей и т.д.).

В любом случае установка автосигнализации должна происходить с учетом конкретных условий и индивидуальных предпочтений. Благо, специализированные сервисы сегодня могут установить любой тип сигнализации.

Говоря о выборе автосигнализации, нельзя не упомянуть такой фактор как количество датчиков: чем их больше, тем лучше. Речь идет о датчиках открывания дверей, багажника, капота, датчиках изменения угла наклона, объема и т.д. К слову, если на авто установлены достаточно дорогие диски колес, то датчики наклона являются очень полезными.

В дорогих моделях автосигнализаций нередко присутствует GPS-модуль, который позволит отслеживать местоположение авто, если его угоняют.

Весьма полезным элементом является иммобилайзер. Это может быть не только самостоятельное устройство, но и дополнительная опция в системе автосигнализации. Он, безусловно, повышает стоимость системы, но возможность блокировки зажигания, стартера, топливопровода, которую он обеспечивает, существенно уменьшает риск угона.