К новому закону о такси жители Ярославля отнеслись достаточно настороженно

Среди жителей Ярославля был проведен опрос по поводу нововведений в области закона, регламентирующего деятельность такси. Опрашивающие выясняли, что ярославцы слышали о новом законе, как они относятся к введенным требованиям и чего ждут от них.

К новому закону о такси жители Ярославля отнеслись достаточно настороженно
Такси

Удалось выяснить, что о свежепринятом законе знает менее половины опрошенных (49%). Они уже в курсе, что в автомобилях такси будут установлены таксометры, что все такси будут «зимой и летом одним цветом» и что теперь водителю такси будет необходима лицензия.

В общем, можно сказать, что опрошенные ярославцы ждут от закона дурных последствий. Особые опасения вызывает то, что цены на услуги такси могут значительно повыситься, что люди лишатся возможности подработать таксистами, а также то, что сфера такси может окончательно криминализироваться.

Однако, более семидесяти процентов опрошенных высоко оценивают работу такси в Ярославле. И их очень огорчает возможное ухудшение ситуации на этом рынке. Пользуются услугами пассажирских перевозок на легковых такси, по данным опроса, чуть более двух третей жителей Ярославля. Но многие из них (почти шестьдесят процентов) ездят на такси не очень часто — примерно несколько раз в месяц.