Как быстро исправить вмятину на кузове автомобиля?

Многие водители часто сталкивались с такой ситуацией, когда на крыле или двери образовывалась вмятина, полученная в результате неправильно проведенного маневра.

Как быстро исправить вмятину на кузове автомобиля?
Вмятина на автомобиле

И следует признаться честно, что из-за такой ерунды не хочется отвозить машину к костоправам. И действительно, если запастись необходимыми инструментами и сноровкой, то процесс выпрямления можно будет произвести самостоятельно.

Для этого потребуется мощный профессиональный фен и сжатый воздух, продаваемый в баллончиках.

Далее проблемное место необходимо как следует прогреть мощным феном до такого состояния, чтобы было невозможно дотронуться рукой. После фена, сразу же, нужно использовать сжатый воздух, который нужно направлять прямо по центру.

Весь участок мгновенно покроется инеем. И как только иней сойдет, то погнутое крыло или дверь снова будут иметь идеально ровное место, как будто машина только что сошла с конвейера…

В случае, если на проблемном месте имеется глубокая царапина, вплоть до кузова, то ремонт будет выглядеть следующим образом:

Аккуратно высверливается дрелью центр зоны, внутрь устанавливается резьбовое соединение обратного молотка. И далее водитель, используя сильные удары на себя, выпрямляет место до нужного состояния.

Высверленный участок тщательно защищается наждачной шкуркой, надетой на диск болгарки, наносится слой специальной автомобильной шпатлевки с отвердителем. При высыхании шпатлевка тщательно ошкуривается, затем грунтуется и только затем участок окрашивается специальной выбранной краской из баллончика, продаваемой в большинстве магазинов. Если водитель точно знает номер краски, то ее можно заказать и по Интернету.

Здесь важно учитывать и другое – при одинаковых номерах, краска может оказаться совершенно разной. И отличаться по цвету. Все дело в том, что краска на кузове стареет и именно поэтому она имеет совершенно другой цвет. И блеск. Для устранения данной неисправности нужно будет использовать специальную насадку на болгарке, которая и снимет старый слой краски на всем кузове. И машина снова будет сиять как новенькая!

Если водитель не обладает минимальными знаниями по кузовному ремонту, то лучше отдать это дело настоящим профессионалам своего дела – «костоправам», который и приведут автомобиль в надлежащее состояние.