Как правильно выбрать дворники для автомобиля

Надежные дворники — это залог безопасной езды водителя в условиях проливного дождя или снегопада. Хороший обзор дороги облегчает вождение и сводит к минимуму опасные дорожные ситуации. Поэтому выбор дворников — это ответственное мероприятие, к которому следует подойти со всей серьезностью.

Как правильно выбрать дворники для автомобиля
Автомобильное стекло

Сегодня можно купить дворники для авто в магазине или заказать в интернете. Самое главное при этом определится с конструкцией и правильно снять размеры автомобильных дворников. Проанализировав магазинов автозапчастей, стеллажи которых изобилуют продукцией различных производителей, можно затеряться бренда и цене на автомобильные дворники.

Для того чтобы правильно сделать выбор стеклоочистителя для конкретной марки авто, его нужно снять с автомобиля, но это не так уж и легко, так как, со временем крепления дворника прикипают к рычагу, и без проблем снять его невозможно.Поэтому проще всего зафиксировать, с помощью рулетки, размеры щетки и запомнить характерные особенности креплений.

Самые надежные дворники — каркасного типа. Цена на автомобильные дворники такого вида доступна простым автолюбителям. Но, существуют и недостатки у дворников каркасного типа — со временем ухудшается плотность примыкания дворников к лобовому стеклу, потому что засоряются и разбалтываются заклепки и шарнирные элементы. В результате этого щетка плохо выполняет свои функции.

Бескаркасные дворники, оснащены резиновым полотном, плотно прикрепленным к упругому пласт массовому элементу. Эксплуатационные свойства щеток улучшается, если уменьшается количество элементов, так как не забивается пыль и не замерзает вода. Кроме всего прочего аэродинамическая форма бескаркасных дворников позволяет им плотно прилегать к стеклу.

Силикон и каучук, используемый при изготовлении резины, для бескаркасных дворников обеспечивает максимальную износостойкость. Поэтому цена бескаркасных дворников существенно выше, но, и сроки эксплуатации и надежность таких дворников лучше.