Как везде успеть в Москве без собственного автомобиля

Множество людей вполне успешно живут без автомобилей. В небольшом городке или деревне, где все находится рядом, потребность в нем возникает не часто. Но стоит попасть человеку в крупный город, как он быстро понимает, что такое транспортные проблемы. Чтобы успеть сделать несколько дел в течение дня в разных районах города, нужно хорошо знать этот город и быстро передвигаться, а общественный транспорт далеко не всегда может обеспечить нужную скорость. Поэтому без автомобиля такому человеку обойтись трудно, если возможно вообще.

Как везде успеть в Москве без собственного автомобиля
Москва

В крупных городах, таких как Москва, работа многих людей связана с автомобилем. Ведь если по роду деятельности приходится часто передвигаться по городу, без него просто невозможно работать. А если авто выйдет из строя, и его придется сдать в ремонт, то единственный выход — арендовать автомобиль без водителя. Что и делают многие москвичи и гости столицы, прибывшие издалека на несколько дней по делам. Ведь не выпрашивать же машину у своих знакомых или родственников, которым она тоже нужна!

Многие автолюбители долго приглядываются к машинам определенной фирмы, выбирая подходящую модель. Но одно дело видеть авто на снимке или видео, и совсем другое — попробовать в движении. Но кто же даст поездить, не продавая? И здесь есть простой выход — взять напрокат автомобиль нужной модели и пользоваться им некоторое время, а затем купить новый, если понравится.

Взять напрокат автомобиль в Москве в настоящее время не составляет никакой проблемы. Ведь таким видом бизнеса занимается достаточно много компаний. Найти их совсем нетрудно. Достаточно купить местную газету объявлений или поискать в Интернете. Но парк автомобилей и условия проката в каждой фирме разные. Как выбрать, на что обращать внимание?

Любому человеку машина нужна для определенных целей. Одному — для повседневных поездок по работе, другому — для поездки на переговоры с партнерами. Выбор модели и, соответственно, цена окажутся разными. Поэтому выберите автомобиль по потребности и цене аренды. Если марка машины для вас особого значения не имеет, то найти подходящий вариант будет нетрудно. Если нужен автомобиль представительского класса или машина определенной модели, придется поискать подходящий вариант. Но в любом случае спешить не нужно, ведь прокатных фирм достаточно много, поэтому можно подобрать машину на самых выгодных условиях аренды.

Существует два варианта аренды автомобиля — без водителя или с водителем. Если у вас есть права, и вы будете пользоваться машиной самостоятельно — выбирайте первый вариант. По цене такой вариант значительно дешевле. Но не всегда таким вариантом можно воспользоваться. Например, если вы едете на свадьбу, то для обратной поездки вам понадобится трезвый водитель, хорошо ориентирующийся в городе. Такой вариант дороже — ведь придется оплатить услуги водителя.

Как и при любой аренде, в этом случае нужно будет оформить договор. Внимательно изучите условия договора. В солидной фирме в условиях договора учтена страховка от любых неожиданностей. Поэтому в случае повреждения машины претензий к вам не будет. В условиях договора могут значиться также и дополнительные услуги. Например, сотрудник фирмы может подгонять машину утром к вашему дому после заправки и обслуживания, а вечером парковать ее по вашему звонку. Если вам нужны такие услуги, поинтересуйтесь и воспользуйтесь ими.

Остается оплатить прокат, подписать договор и пользоваться машиной. Не забывайте, что договор аренды не отменяет правила дорожного движения и законы физики.