Как выбрать автомобильное стекло для своей машины

Иногда в результате дорожно-транспортного происшествия, после прошедшего крупного града или просто из-за упавшей сосульки приходят в негодность автомобильные стекла. Возникает вопрос: как и какое лучше выбрать стекло для своего автомобиля?

Как выбрать автомобильное стекло для своей машины
Автомобильное стекло

Для своего любимого авто хочется приобрести все самое лучшее. Не являются исключением и автостекла для иномарок. В многочисленных автомагазинах или даже сервисах вам предложат большой выбор автостекл. Важно не ошибиться. Предпочтение следует отдать стеклу известного и проверенного изготовителя, в производстве которого применяется многоуровневая система контроля качества. Стоит обратить внимание на отзывы автовладельцев и, с некоторой осторожностью, советы самих магазинных менеджеров.

После того, как с производитель определен, можно приступать к выбору цвета автостекла. Вы сможете приобрести прозрачные, серые, зеленые, голубые, а также хамелеоны и бронзовые стекла. Выбор зависит только от вашего вкуса.

При дальнейшем подборе стекла следует обращать внимание не только на стоимость. Попросите, чтобы вам предъявили сертификаты, подтверждающие качество. На самом стекле должен быть четкий штамп производителя.  Внимательно осмотрите стекло. На нем не должно быть царапин и сколов. При просмотре через него не должно быть визуальных искажений. Иногда дешевое китайское изделие могут выдавать за продукт известной марки. В Китае есть производители автостекол высокого качества, но и их тоже подделывают.